«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Блиц-олимпиада для детей и подростков "4 ноября- Праздник страны и свободы".

9 ноября 2021 года воспитанники подготовительных групп приняли участие во всероссийской блиц-олимпиаде для детей и подростков "4 ноября- Праздник страны и свободы", организованной Центром всероссийских дистанционных олимпиад "Патриот". Дети продемонстрировали полученные знания на занятии по гражданско-патриотическому воспитанию, посвящённом Дню народного единства. Ребята, были награждены дипломами Победителей (1 место). Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

Социологический опрос по деятельности финансовых организаций

«Как изменился Кузбасс в юбилейный год»

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Подача заявления для приема в детский сад

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий.

Вы можете выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения. А чтобы было легче определиться, приводим преимущества каждого из них.

Дождаться переписчика дома:

- не нужно никуда ходить, переписчик сам посетит вас;

- не придется ничего писать или заполнять самому, просто ответьте на вопросы переписчика;

- можно позвонить на ближайший переписной участок и договориться о времени визита переписчика;

- необязательно пускать переписчика в жилище, он может заполнить переписной лист с ваших слов стоя перед входом;

Дойти до ближайшего стационарного переписного участка:

- сами выбираете время посещения в рабочие часы участка;

- не нужно ничего писать или заполнять самому, просто ответьте на вопросы переписчика;

- не нужно ждать переписчика;

Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале Госуслуги

Перепись на портале Госуслуги:

- можно пройти из любой точки, где есть интернет, достаточно иметь смартфон, планшет или компьютер и иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах;

- в любое время – ночью, утром или днем, – когда вам удобно;

- можно сохранять заполненные результаты, делать паузу;

- полностью безопасно.

Во всех случаях не нужно показывать никаких документов, все будет записано с ваших слов.