ГТО

Сегодня, 5 апреля, в нашем ДОУ прошло спортивное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню здоровья. Воспитанники подготовительных групп и коллектив педагогов сдали нормативы ГТО. К труду и обороне мы готовы!!!

Спортивное мероприятие «Крошки ГТОшки» для воспитанников старших групп

На базе  МБДОУ «Детский сад №100 «Незабудка»  с 14  по 25 марта прошла  практика студентов Прокопьевского техникума физической культуры. Педагогами ДОУ : Парфеновой Н.П., Емильяновой О.В., Деревниной И.В., Мальцевой А.А., Сафроненко Т.А., Васильевой И.А., Золотаревой О.Н.были  подготовлены и проведены открытые физкультурно-оздоровительные мероприятия. В процессе практики каждый из студентов применил свои знания и попробовал свои силы в проведении зарядки и занятий в физкультурном зале и бассейне. Итогом практики стало организованное ребятами спортивное мероприятие  «Крошки ГТОшки» для воспитанников старших групп.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" "Малыши Кузбасса шагают в ГТО"

16 февраля на базе Дворца спорта "Дельфин" прошёл муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" "Малыши Кузбасса шагают в ГТО" среди воспитанников детских садов I возрастной ступени (6-8 лет) и их родителей. В очередной раз наши воспитанники открывали программу фестиваля танцевальным номером «Россия-Родина моя!" Руководителю танцевальной группы "Незабудки" Колесниковой А.Н. было вручено Благодарственное письмо начальника Управления по ФК и С М.В. Старченко за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" в Прокопьевском городском округе.

Васильева Инна Александровна - инструктор по физической культуре подготовила команду нашей "Незабудки" к участию в Фестивале и выполнению нормативов ВФСК ГТО. Спортивная программа испытаний включала в себя:

1.Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см)

2.Поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз)

3.Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз)

4.Челночный бег 3?10(с)

Наша команда состояла из юных участников: Порожняк Полина, Бефус Михаэль, Фирсова Алиса, Шангин Кирилл. Их поддержали Токмаков Алексей Борисович-родитель группы "Ягодка" и Емильянова Олеся Васильевна-музыкальный руководитель.

Поздравляем всех с 4-м местом!!!

Желаем дальнейших спортивных достижений!