Пояснительная записка к  календарному учебному графику

на 2020-2021 учебный год.

Календарный учебный график – является локальным нормативным актом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ д/с № 100 «Незабудка».

Годовой  календарный учебный график разработан в соответствии:

- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- СанПиНом 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования  к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций»;

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС) 17.10.2013г.№1155;

- Уставом МБДОУ.

Годовой  календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные, психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание  годового  календарного учебного графика включает в себя следующее:

- режим работы ДОУ;

- продолжительность учебного года;

- количество недель в учебном году;

- объем недельной образовательной нагрузки;

- сроки проведения каникул, их начало и окончание;

- сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования;

- праздничные дни.

Годовой  календарный учебный график обсуждается и принимается  Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего МБДОУ. Все изменения, вносимые МБДОУ в годовой  календарный учебный график, утверждается приказом заведующего образовательного учреждения по согласованию с учредителем, и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 100 «Незабудка» в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым  календарным учебным графиком.

clock for website скрипт часов для сайта

В разделе КОНТАКТЫ и на Главной странице добавлены телефоны "Горячей линии" для обращения граждан

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По вопросам очередности, приема ребенка в   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №100 "Незабудка", Вы можете обращаться:

- к заведующему Детского сада Новикова Виталина Олеговна (раб. тел. 69-55-22);

- к специалистам дошкольного отдела Управления образования   г. Прокопьевска   (пр. Шахтеров, 31,  тел. 61-40-10, 61-28-66);

- к специалистам Департамента образования и науки Кемеровской области (тел. 8(3842)58-64-42).

Гимн

Кемеровской области

Слова Геннадия Юрова, Музыка Евгения Лугова

Вы видите: горят огни в ночи,
На землю небо звездное упало.
Вы слышите: мелодия звучит,
Поет земля восточнее Урала.
Где города по берегам реки
Тепла и света создают запасы,
Ее добыли в шахте горняки -
Рабочую мелодию Кузбасса.

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден.
Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!

От пламени не прячем мы лица,
Когда металл рождается в горниле.
Натруженные руки кузнеца
Мелодию надежно закалили.
Она в пролетах заводских гремит,
И поезда несут ее по трассам.
Об отчем доме с нами говорит
Рабочая мелодия Кузбасса.

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден.
Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!

Когда в предгорьях выпадет роса,
Когда восходит солнце над долиной,
Таежный шум и птичьи голоса
В тон музыке могучей различимы.
Распахнут мир дыханию весны,
И ждет любовь назначенного часа.
Вливается в напев родной страны
Рабочая мелодия Кузбасса!

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден. Земля открыла людям свой талант,