Приложение №2 к приказу

МБДОУ «Детский сад №100 «Незабудка»

от 12.04.2019 г. №61

ОБ ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о языке образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад № 100 «Незабудка» (далее – Детский сад)  разработано в соответствии со статьёй 14 часть 2 и часть 4 Федерального закона от 29.12.2012 г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минпросвещения России от 21.01.2019 № 31 «О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» , утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155

(далее – Положение).

1.2. Язык, на котором ведется обучение, определяется настоящим Положением.

2. Требования к языку при осуществлении образовательной деятельности.

2.1.? В Детском саду образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

2.2.Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке как родном языке на основании заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних  воспитанников.

2.3.? Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.

3. Заключительные положения.

3.1. Изменения в настоящее положение могут вноситься в соответствие с действующим законодательством.

3.2. Настоящее положение утверждается приказом заведующего Детского сада.

3.3. Срок действия настоящего Положения не ограничен.

Положение действует до принятия нового.