Приложение № 18 к приказу

МБДОУ «Детский сад №100 «Незабудка»

от 11.01.2016г. № 3

ПОЛОЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ПУНКТА

МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 100 «НЕЗАБУДКА»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с письмом Министерства образования РФ от 27.03.2000г. №27/901-5 «О психоло- медико-педагогической консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения», на основании Приказа  № 379  Управления образования   администрации города Прокопьевска от 04.04.2016г.

1.2. Целью  работы Временной комиссии является комплектование логопедического пункта МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка».

1.3. Временная комиссия по комплектованию логопедического пункта создается на основании приказа заведующего МБДОУ.

1.4. Общее руководство Временной комиссией  возлагается на заведующего МБДОУ.

1.5. Временная комиссия по комплектованию логопедического пункта руководствуется Уставом МБДОУ, положением о логопункте  МБДОУ, настоящим положением.

1.6. Срок данного положения не ограничен. Данное положение действует до принятия нового.

2. Основные задачи Временной комиссии:

2.1.  Диагностика воспитанников  и комплектование  логопедического пункта.

3. Состав Временной комиссии.

3.1.  В состав Временной комиссии входят:

- заведующий МБДОУ,

- учителя - логопеды МБДОУ.

3.2.  В необходимых случаях на заседание Временной комиссии приглашаются родители (законные представители).

3.3. Зачисление воспитанников на логопункт осуществляется с 1 – 15 сентября каждого учебного года и оформляется протоколом.                                          В отдельных случаях (если ребенок выбыл)   проводится комплектование в течение учебного года.

4.  Ответственность Временной комиссии:

4.1. Возложить на членов Временной комиссии персональную ответственность за адекватность использования диагностических методик и коррекционных методов, обоснованность рекомендаций, конфиденциальность полученных при обследовании сведений, соблюдение прав и свобод личности ребенка, ведение документации и её сохранность.