Предметно-развивающее пространство для организации воспитательно-образовательного процесса

В учреждении созданы материально-технические и медико-социальные условия, имеющие свои особенности. Они заключаются в наличии современных групповых комнат и функциональных помещений для организации разнообразных видов деятельности. Все кабинеты, групповые комнаты, лестничные пролеты оформлены на высоком эстетическом уровне. В холлах действует постоянно обновляющаяся экспозиция детских работ изостудии «Как прекрасен этот мир» и совместных работ родителей и детей.

В ДОУ имеются:

-       10 групповых помещений включающих: игровое помещение, спальню, приемную, санитарное помещение.

-       физкультурный зал со спортивным оборудованием, модулями «Радуга», тренажерами

-       музыкально-хореографический зал с аудио-и видеоаппаратурой и атрибутами театральной деятельности, кабинеты с техническими средствами обучения

-       Изостудия

-       Медицинский блок

-       4 кабинета учителей-логопедов

-       Кабинет педагога-психолога

-       Методический кабинет

-       Кабинет заведующего

-       Оздоровительный центр «Росинка» с зимним садом, бассейном.

-       Озелененные индивидуальные  для каждой группы уличные  площадки с песочницами, беседками, оборудованием для развития движения детей, мини-стадион. Два участка,  огороженных металлической решеткой для прогулок детей 1 младшей группы.

Организация питания воспитанников

Дошкольное учреждение  обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы по нормам, утвержденным действующим законодательством Российской Федерации.

Питание осуществляется на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" в соответствии с примерным десятидневным меню (СанПиН   2.4.1.3049-13, раздел XV  «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста»).

В МБДОУ организовано  4-х разовое питание, график выдачи питания разрабатывается в соответствии с возрастными особенностями детей и рекомендациями, изложенными в основной образовательной программе дошкольного образования.

Пищеблок

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым технологическим оборудованием. Работники пищеблока  своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение. Контроль за организацией питания детей осуществляет старшая медицинская сестра Татьяна Викторовна Азарова. Ежедневно проводится контроль за закладкой продуктов питания, отслеживается организация питания в группах, сервировка столов, культура питания детей.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в Детском саду осуществляется медицинским персоналом органа здравоохранения и штатным медицинским персоналом. Медицинский персонал, наряду с администрацией Детского сада, несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей и допустимой нагрузки медицинского персонала Детского сада оказываются бесплатно.

Старшая медицинская сестра: Азарова Татьяна Викторовна

Медицинская сестра по массажу: Иванова Тамара Владимировна

Доступ к автоматизированным информационным системам

Количество компьютеров

Количество точек доступа к сети Интернет

• «Образование в Кемеровской области»;

•  «АИС ДОУ»;

•  «DOXCELL».

3 ПК

1 ноутбук

clock for website скрипт часов для сайта

В разделе КОНТАКТЫ и на Главной странице добавлены телефоны "Горячей линии" для обращения граждан

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

По вопросам очередности, приема ребенка в   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №100 "Незабудка", Вы можете обращаться:

- к заведующему Детского сада Новикова Виталина Олеговна (раб. тел. 69-55-22);

- к специалистам дошкольного отдела Управления образования   г. Прокопьевска   (пр. Шахтеров, 31,  тел. 61-40-10, 61-28-66);

- к специалистам Департамента образования и науки Кемеровской области (тел. 8(3842)58-64-42).

Гимн

Кемеровской области

Слова Геннадия Юрова, Музыка Евгения Лугова

Вы видите: горят огни в ночи,
На землю небо звездное упало.
Вы слышите: мелодия звучит,
Поет земля восточнее Урала.
Где города по берегам реки
Тепла и света создают запасы,
Ее добыли в шахте горняки -
Рабочую мелодию Кузбасса.

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден.
Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!

От пламени не прячем мы лица,
Когда металл рождается в горниле.
Натруженные руки кузнеца
Мелодию надежно закалили.
Она в пролетах заводских гремит,
И поезда несут ее по трассам.
Об отчем доме с нами говорит
Рабочая мелодия Кузбасса.

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден.
Земля открыла людям свой талант,
И свой талант земле открыли люди!

Когда в предгорьях выпадет роса,
Когда восходит солнце над долиной,
Таежный шум и птичьи голоса
В тон музыке могучей различимы.
Распахнут мир дыханию весны,
И ждет любовь назначенного часа.
Вливается в напев родной страны
Рабочая мелодия Кузбасса!

Мелодия, звучи с сердцами в лад.
Мелодия, наш путь велик и труден. Земля открыла людям свой талант,