С ДНЕМ МАТЕРИ!

Желаем всем нынешним и будущим мамам

крепкого здоровья, счастья, радости,

прекрастных детей, семейного благополучия,

внимания, любви родных и близких!

Единый день технического творчеста

24 ноября в ДОУ прошел "Единый день технического творчества".

Для воспитанников старших и подготовительных групп была проведена познавательно - игровая программа. На которой ребята познакомились с историей возникновения автоматизированных технических устройств,побывали в роли конструкторов, собрав своих роботов по схемам,  посетили выставку робототехники.

Благодарим родителей и детей,

которые приняли активное участие

в создании выставки!

На квесте «Как Колобок на стол пришел» побывали наши друзья

- воспитанники и педагогиреабилитационного центра «Радуга».

Очень часто дети задают вопросы, на которые мы взрослые не можем дать ответ. Но думаем, что вопросов  «Где растет хлеб? Из чего делают муку? Как постряпать колобок?» у наших воспитанников  не будет.  На квесте «Как Колобок на стол пришел» они получили ответы, побывав в деревне, на поле, в магазине, на мельнице и в хлебопекарне.

В рамках недели безопасности в МБДОУ "Детском саду № 100 "Незабудке" прошли родительские собрания по теме "Внимание, переезд!" с привлечением сотрудника ГБДД Головина Дмитрия Сергеевича.

28 сентября 2017г. воспитанники  группы "Ромашка" посетили культурно- выставочный центр "Вернисаж" С ребятами была проведена ознакомительная экскурсия и мастер класс по изготовлению берестяных свистулек.

В "Незабудке" , в канун Международного дня пожилых людей, прошла городская акция «Цветы для Вас», в которой приняли участие педагоги, родители и дети.

Праздничные открытки будут вручены добровольцами в знак признательности и уважения людям старшего возраста.

1 Сентября 2017г.

Для всех возрастных групп в Незабудке состоялись мероприятия, посвященные "Дню знаний" .

Младшие группы побывали в увлекательном путешествии с пчелкой Майей и увидели кукольный спектакль "Дружные зверята"

Старшие дошкольники приняли участие в праздничном представлении " Секрет пятерок" , организованное клубом "Искорка"

Вело-квест «По следам Уголька».

Воспитанники подготовительных групп приняли активное участие в о городском вело-квесте «По следам Уголька», организованном педагогами МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка» для дошкольных образовательных учреждений, посвященном дню шахтера и дню города. Дорошенко Полина, Казадаева Лиза, Вольвач Савелий стали участниками велопробега. Танцевальная группа «Незабудки» перед памятником «Покорителям земных недр» показали танец «Гномики и Угольки». 8 воспитанников группы «Ромашка» предложили  участникам вело-квеста загадки о памятниках города Прокопьевска. Всего в вело-квесте приняли участие 17 детских садов города. Все дошкольники получили сладкие призы от «Уголька».

Уважаемые родители!

Выражаем огромную благодарность за помощь в разгрузке,

сборке и установки игрового уличного оборудования!

Сподарик Евгению Ярославовичу

Шиянову Максиму Викторовичу