С Днем Победы!!!

Дорогие друзья, хотим поздравить Вас с 9 мая - Днем Великой Победы!

Желаем Вам всего самого наилучшего в жизни!

Пусть всегда будет у всех мирных людей настоящее счастье!

Пусть будет много радости, дружеского тепла, вечной любви!

Чтоб всегда над Вами было чистое мирное небо.

Отмечая этот праздник,

давайте вспомним великий подвиг наших храбрых дедов.

Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон ветераны,

за твердое решение драться до конца, за непоколебимость духа

перед смертельной опасностью в сокрушительных боях, за веру в себя и

в наше будущее, за голодные дни лишений, за все то, что приняли на себя,

и от чего смогли уберечь нас.

Красивые картинки и анимации

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот памятный праздник вместе с ветеранами.

На протяжении более 10 лет, каждый год наше учреждение приглашает ветеранов Великой Отечественной Войны на праздничный концерт с вручением памятных подарков, экскурсией по детскому саду, чаепитием, посадкой деревьев.

В детском саду создан мини – музей «Никто не забыт, ничто не забыто». С помощью родителей собраны атрибуты времён Великой Отечественной войны (ордена, медали, гимнастёрка, флажки). Дети с интересом и желанием подбирали игрушки боевой техники: пушки, танки, пистолеты , совместно с родителями оформлена газета «Герои нашей семьи», в которой ребята активно и с удовольствием рассказывают о жизни родных в годы Великой Отечественной Войны. Оформление мини – музея, весь собранный материал о  Великой Отечественной войне вызвал у детей большой интерес и уважение к памяти воина – защитника.

Родители вместе с детьми ежегодно принимают активное участие в выставке рисунков о войне: «Войне мы скажем : «Нет!»

Вместе с родителями сделан альбом, посвященный 65 – й годовщине победы в Великой Отечественной войне, именами которых названы улицы нашего города.

В честь 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной стене оформлен стенд "Лента Памяти - Никто не забыт, ничто не забыто" родных и близких воспитанников и сотрудников, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В создании мини-музея 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие родители подготовительной к школе группы "Колокольчик". Дети смогли увидеть настоящие медали и ордена, обелиски и макеты вечного огня.

В память о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа воспитатель Молодых А.Н. и учитель-логопед Тустановская И.Е., собрали для детей книгу "Рассказы детям о войне", в которую вошли рассказы советских писателей о тяжелых событиях и подвигах русских солдат в военные годы. Рисунки к рассказам нарисованы детьми подготовительных групп совместно с родителями.

НАЖМИТЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА В ПОЛНОМ ЭКРАНЕ  (ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО - СНОВА НАЖАТЬ )

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Воспитателем Кобыльской О.Ю. созданы два журнала посвященных Великой Отечественной войне.

1. Книга "Януш Корчак: память и имя.", рассказывает о выдающемся польском педагоге, оказавшемся в 1940 году вместе с 200 воспитанниками «Дома сирот» в Варшавском гетто. От разных людей он получил предложения покинуть воспитанников и спастись самому, но на все предложения педагог ответил отказом.

2. Книга "70 лет Великой Победы!" - собрала в себя много важного и интересного материала для детей и взрослых о Великой Отечественной войне.

НАЖМИТЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА В ПОЛНОМ ЭКРАНЕ  (ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО - СНОВА НАЖАТЬ )