Режим дня

1. Доброе утро (прием детей)                                                 7.00 - 8.00

2. На зарядку становись!                                                       8.20 - 8.30

3. Приятного аппетита! (завтрак)                                        8.30 - 9.00

4. Делу время – потехе час (занятия)                                   9.00 - 11.00

5. Сделал дело, гуляй смело (прогулка)                                   11.00 -12.00

6. Когда я ем, я глух и нем (обед)                                         12.10 - 13.00

7. Тихий час                                                                      13.00 - 15.00

8. Сяду на пенек, съем пирожок (полдник)                             15.30 - 16.00

9. Просто некогда скучать (занятие, прогулка, игры в группе) 6.00 - 17.20

10. Хлеб и каша – сила наша (ужин)                                      17.30 - 17.50

11. До свидания                                                                   18.00 -19.00

Уважаемые родители!

• Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

• Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

• К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.

• Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

• Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогом группы обратитесь к администрации детского сада.

• Просим Вас проследить, чтоб в карманах вашего ребенка не было острых, колющих и режущих предметов, монет.

• Просим Вас не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, сладости.

•

• В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей.

Просим Вас в семье

поддерживать эти требования!

внутреннего распорядка

Приход в детский сад

Старайтесь не опаздывать. Если вы привели ребенка после 8.30, Вам придется позвонить и некоторое время подождать (в интересах безопасности, мы замыкаем дверь). Позвонить вам придется и вечером, когда вы будете забирать де­тей домой. Для нас важно уже утром узнать расположение духа и настроение вашего ребенка, поприветствовать и приободрить его в соответствии с конкретной ситуацией, поэтому не посчитайте за труд, подняться вместе с ребенком в группу и встретиться с воспитателем.

Вечером постарайтесь забрать ребенка не позднее 18.30, воспитатели должны освободиться вовремя, чтобы суметь хорошо подготовиться к следующему ра­бочему дню.

Для обеспечения результативности нашей педагогической де­ятельности просим вас не нарушать распорядок дня и, по возможности, не забирать детей с занятий. Если, забирая ребенка вечером, вы застали его за работой с материалами или творчес­кой игрой, наберитесь терпения и подождите, пока ваш ребенок закончит работу (игру) и спокойно уберет за собой рабочее место и материалы (игрушки). Будет очень хорошо, если вы будете при­держиваться этого правила и дома.

Мы обязательно должны с самого начала знать весь круг лиц (родственников), которым вы доверяете приводить и заби­рать своего ребенка. Будем вам признательны, если этот список вы нам представите в письменном виде, мы же постараемся как можно быстрее запомнить всех. Имейте в виду, мы не отдадим ребенка в посторонние руки, это в ваших интересах.

Если ваш ребенок заболел, постарайтесь сразу (по телефону 69-35-22) поставить нас в известность, с тем, чтобы мы не беспоко­ились напрасно, и чтобы исключили ребенка из питания на пери­од его отсутствия.

Игрушки

Можно приносить свои любимые из дому, но мы не считаем себя обязанными следить за их сохранностью, тем более «собственность» может «испортиться» или даже «потеряться». Во всяком случае, эти игрушки становятся достоянием всех де­тей.

В интересах детей, подверженных аллергии и согласно требованиям СанПиНа, давать детям с собой в детский сад сладости только в особых случаях (например, в день рождения). Перечень разрешенных сладостей находится у воспитателя.

Одежда

Лучше, если она будет удобной и практичной, спо­собной выдержать интенсивное ползание, работу с материалами, красками и т.д. Праздники — это исключение, но о них мы известим вас заранее.

Нет плохой погоды, есть неправильно выбранная одежда и обувь. Поэтому ориентируйтесь на погоду — прогулки у нас ежед­невные.

Искать все самим

Это касается «владельцев» одежды, обуви, зонтиков и пр. Дети забывают и теряют свою «собственность» тем чаще, чем активнее мы, взрослые (воспитатели и родители), ищем за них. Кроме того, будет разумным, если вы на всех вещах ваших детей напишете (вышьете) имя ребенка (на одежду, обувь, головные уборы, сумочки, рюкзачки, зонтики...). Для безымян­ных «потерянных» вещей у нас есть «мешок находок», в который советуем вам время от времени загядывать.

Плата за пребывание детей в Центре развития производится согласно смете расходов и на основании двустороннего договора. Убедительно просим вносить плату не позднее 15 числа каждого месяца.